понедельник, 5 июля 2010 г.

Весенний цветок открывает мир

XII Фестиваль мини-спектаклей на французском и английском языках «Весенний цветок» прошел в нашем городе. Организаторами фестиваля выступили Государственная академия строительства и архитектуры, Международный образовательный центр «lnternational House» и ассоциация «Альянс-Франсез». По сложившейся доброй традиции спонсорскую поддержку Фестивалю оказала международная компания «Австрийские авиалинии».

На Фестивале свои театральные постановки показывали ученики из 37 школ и лицеев нашего региона. В этом году география Фестиваля расширилась, к юным театралам из нашего города присоединились ученики из Днепродзержинска, Кривого Рога, Энергодара. Еще одна особенность двенадцатого фестиваля - победителей определили в трех номинациях «Лучшая театральная постановка», «Лучшее знание английского и французского языка», «Лучшая поддержка зала». В жюри Фестиваля работали представители организаторов и спонсоров под руководством ведущих театральных режиссеров нашего города Владимира Петренко (театр «Верим») и Михаила Мельника (театр одного актера «Крик»).

«Вы занимаетесь таким замечательным делом – театром, и увлекаетесь изучением иностранных языков. Такое объединение интересов, я уверен, открывает для вас разнообразие и богатство мира. Фестиваль учит вас общению и способствует стиранию границ между странами и народами», – сказал Владимир Петренко, обращаясь к участникам Фестиваля. Благодаря Фестивалю ребята получили возможность выступить на большой сцене, получить оценку своих талантливых сверстников и профессионального жюри.

Как отметил Андрей Мудриевский, региональный представитель «Австрийских авиалиний» в Восточной Украине «Мы чувствуем необходимость быть частью светлого и доброго в этом мире. Нужно совершенствовать среду, в которой мы обитаем. Когда мы проводим подобные мероприятия приходит понимание, что мы живем не зря».

Комментариев нет:

Отправить комментарий